ГлавнаяНовости«Для чего нужны правила дор...

«Для чего нужны правила дорожного движения?»

94 просмотра

Сегодня, 5 августа, занятия прошли на базе МБОУ СОШ№2 с. Закан-Юрт, под руководством педагога дополнительного образования Идрисовой Л.А., на занятии приняло участие 12 воспитанников.

После разминки, обучающиеся участвовали в игре «Гриб» на свежем воздухе. После этого во время беседы на тему «Правила дорожного движения», дети очень внимательно слушали и задавали вопросы: «Почему существует то или иное правило?». На досуге провели конкурс «Спортивное состязание», в данном конкурсе дети были очень эмоциональны и каждый болел друг за друга.

Целью сегодняшнего занятия было формирование знаний у детей о правилах поведения на дороге; с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма; развивать умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

«Наши занятия направлены на развитие способностей ребят», - говорит педагог дополнительного образования. – Необходимо, чтобы они узнали важность правил дорожного движения, как правильно переходить дорогу и значение цветов светофора. Это поможет им в дальнейшем быть осторожными на дорогах».

Во время занятий обучающиеся, занимающиеся на площадках летней школы, при рассмотрении темы «Правила дорожного движения» нарисовали знаки дорожного движения подписав их значения.