ГлавнаяНовостиКак сделать гербарий своими...

Как сделать гербарий своими руками?

97 просмотров

В рамках реализации национального проекта «Образование» в МБУ ДО Ачхой-Мартановской Эколого-биологической станции прошли очередные занятия летней школы «Экодар».

Сегодня на занятие, которое прошло на базе МБОУ «СОШ № 1 с.Самашки», присутствовали 8 воспитанников.

Обучающиеся, после проведенной небольшой традиционной разминки на свежем воздухе, которая улучшает эмоциональное состояние, закрепили знания на занятии. Тема сегодняшнего занятия «Растения лета и полезный гербарий», которая направлена на раскрытие понятия сущности «гербарий»; на формирование эстетического отношения к окружающей действительности. А также рассмотрели гербарии основных групп растений.

Гербарий - это собственная коллекция драгоценностей. Гербарий - руководство по изучению мира вокруг. Гербарий - это кусочек лета, который в зимние вечера напомнит, как здорово прошли каникулы. Наконец, гербарий - альтернатива гаджету.

Сегодня задачи перед обучающимися были: Как правильно собирать растения? Как правильно сушить? Что можно засушить: самые популярные растения?

«Наши занятия были направлены на развитие исследовательской деятельности обучающихся, - говорит педагог системы дополнительного образования Мутузова Сацита Рамзановна. – Они активно принимали участие во всех занятиях, которые мы проводили, и смогли реализовать свои способности».

В завершении занятия, обучающиеся усвоили, как и из каких растений сделать гербарий, и как правильно их сушить.