ГлавнаяНовостиЛесная аптека!

Лесная аптека!

889 просмотров

Сегодня, обучающиеся летней школы «Экодар», провели занятие по составлению и оформлению проекта по теме «Лекарственные растения».

Целью занятия являлось изучение лекарственных растений, растущие в нашей местности их использование при лечении различных заболеваний, ознакомление обучающихся с понятием «лекарственные растения».

Лекарственные растения – это такие растения, части которых (цветы, плоды, листья, стебель, коренья) применяются для лечения заболеваний людей или животных, или же употребляются в качестве сырья для производства лекарственных препаратов.

«Сегодня на занятии мы познакомились с некоторыми лекарственными растениями, которые встречаются нам практически на каждом шагу и которые могут служить нам средством первой помощи, - говорят дети. - Мы часто их не замечаем, вытаптываем, а порой даже не знаем о том, что растение у нас под ногами – лекарственное».

По итогу занятии обучающиеся усвоили, что особую помощь оказывают лекарственные растения в походе, на прогулке, вдали от дома, когда нет таблеток, нельзя сделать уколы.