ГлавнаяНовостиОказание первой помощи!

Оказание первой помощи!

393 просмотра

В рамках реализации нацпроекта «Образование» 12 августа в Ачхой-Мартановской Эколого-биологической станции прошли очередные занятия летней школы «Экодар», по программе «Школа здоровья», под руководством педагога дополнительного образования Идрисовой Л.А.

В первую очередь педагог с детьми сделал разминку, после поиграли в уже известную игру «Белка». Сегодняшняя тема на занятии была «Первая помощь при растяжении связок и ушибах», целью которой является умение оказать первую помощь себе и другим. Педагог объяснил, как правильно действовать при растяжении связок, и что нужно сделать чтобы еще больше не травмировать ушибленное место.

«Меры первой помощи при ушибе направлены, прежде всего, на уменьшение боли и внутреннего кровотечении, - говорит педагог. Поэтому нужно дать им хотя бы базовые знания, чтобы при отсутствии взрослых они сумели оказать себе первую помощь».

Обобщенные на занятиях знания могут быть в дальнейшем использованы обучающимися в жизни, а также для обучения своих сверстников и знакомых приёмам оказания первой помощи при данных видах травм.