ГлавнаяНовостиСедьмой день летней школы "...

Седьмой день летней школы "Экодар"

112 просмотров

В рамках реализации нацпроекта «Образование» в Ачхой-Мартановской Эколого-Биологической станции на базе Летней школы работает педагог дополнительного образования Расуева Тоита.

У обучающихся по программе «Страна летних затей», направленной на развитие знаний об основе растениеводства, развивается логическое мышление, понятие о растениеводстве, изучение овощных культур и их семян, а также знания по подготовке семян к посеву.

Начиная сегодняшнее занятие, педагог провёл небольшую разминку с учащимися. После рассмотрел тему: «Семена овощных культур». На практическом занятии учащиеся провели лабораторную работу по подготовке семян к посеву, сделали сортировку семян огурцов, дражжирование семян петрушки и дезинфекцию семян перца. Обучающиеся с удовольствием шли на контакт. На досуговом часе обучающиеся послушали рассказ «Шиповник» (Е.Голованова).

В завершение занятия Расуева Т. провела рефлексию, в которой дети поделились своими ощущениями, высказались о том, что им больше понравилось на занятии и сделали вывод, что самооценка человека влияет на его отношение к себе, к другим людям и к миру в целом.

Также по программе «Школа здоровья» работает педагог дополнительного образования Эстамирова Аминат. Педагог рассмотрел тему: «Зубы в жизни человека. Почему болят зубы?» и были игры на свежем воздухе.

На основном этапе проведена беседа с детьми, во время которой были затронуты вопросы: зачем человеку здоровые зубы? Почему зубы могут болеть? Какую роль выполняют разные группы зубов? Каким органам вредят больные зубы? И обсудили правила ухода за зубами.

Педагог внимательно следил за ответами учащихся, фиксировал и, мотивируя исправлял ошибки. Также дети разгадывали кроссворды, загадки в картинках с изображением зубной щетки, зубика, стоматолога, зубной пасты. Говорили об интересных фактах о зубах. Делали кластер. Благодаря подбору упражнений и сочетанию различных видов и форм поставленные цели и задачи были достигнуты на занятии. Занятие произвело благоприятное впечатление на обучающихся.