ГлавнаяНовостиСегодня обучающиеся ЭБС учи...

Сегодня обучающиеся ЭБС учились различать листья деревьев.

102 просмотра

В рамках реализации национального проекта «Образование» 3 августа в МБУ ДО Ачхой-Мартановской Эколого-биологической станции, на базе МБОУ СОШ№2 с.Закан-Юрт, прошли очередные занятия летней школы «Экодар».

В сегодняшнем занятии приняло участие 11 воспитанников. Обучающиеся совершили разминку, в которой они активно участвовали, педагог ещё раз напомнил, как важна зарядка. Поиграли в игру «Поймай меня» на свежем воздухе, под присмотром педагога, данный этап дети больше всего любят и каждый раз предлагают свои варианты игр, что не удивительно. Затем приняли участие в занятии на тему «Собираем листья с деревьев и узнаем какому дереву они принадлежат», в данном мероприятии дети были очень эмоциональны и каждый пытался найти всё больше листьев. На досуге провели конкурс рисунков «Здоровый образ жизни».

         Основная цель обучающихся – наблюдать осенние изменения окраски листьев на деревьях; узнавать листья в осеннем букете, в гербарии, на рисунках и фотографиях; сравнивать и группировать листья по различным признакам. По практической работе: определять деревья по листьям; различать лиственные деревья; определять деревья с помощью атласа-определителя; описывать внешний вид листьев какого-либо дерева; отвечать на итоговые вопросы и оценивать свои достижения на занятии.

«Наши занятия направлены на развитие способностей ребят, - говорит педагог системы дополнительного образования Идрисова Л.А. – Важно, чтобы они узнали важность каждого дерева и их польза для человека. Это поможет им в дальнейшем знать значимость деревьев».

Во время занятий обучающиеся, занимающиеся на площадках летней школы, при рассмотрении темы «Собираем листья с деревьев и узнаем какому дереву они принадлежат» нарисовали рисунки в котором рассказывается какая польза от деревьев.