ГлавнаяНовостиЗакрытие третьей смены летн...

Закрытие третьей смены летней школы "Экодар"!

91 просмотр

Сегодня 30 июля 2021 г., состоялось закрытие третьей смены летних площадок, по двум программам «Страна летних затей», которая находится на базе МБОУ «СОШ № 2 с. Закан-Юрт» и «Экологическая азбука» - МБОУ «СОШ № 1 с.Самашки».

По программе «Страна летних затей» работала педагог дополнительного образования Расуева Тоита Вахаевна, по программе «Экологическая азбука» педагог дополнительного образования Мутузова Сацита Рамзановна.

После проведенной небольшой разминки на улице, обучающиеся провели итоговое занятия по программам. Задачей итогового занятия было закрепить знания обучающихся по пройденный темам. Была защита проектов по теме «Изготовление коллекции семян овощных культур», «Лечебные свойства овощных культур и их использование» и показ гербария из наиболее распространенных сорных растений. А на досуге провели экскурсию и пикник.

«Наши занятия были направлены на развитие проектной и исследовательской деятельности обучающихся, - говорит педагог. – За все это время, обучающиеся активно принимали участие во всех занятиях, которые мы проводили».

В завершении третьей смены обучающихся наградили грамотами, за активное участие в летней школе «Экодар».

Обучающиеся поделились своими впечатлениями и мнениями о летней площадке. Рассказали, что узнали много чего интересного и полезного.