ГлавнаяНовостиЗанятие по программе "Эколо...

Занятие по программе "Экологическая азбука".

97 просмотров

Сегодня в МБУ ДО Ачхой-Мартановской Эколого-биологической станции по программе «Экологическая азбука» прошли очередные занятия летней школы «Экодар».

Под присмотром педагога дополнительного образования Ахмедовой З.У. обучающиеся на свежем воздухе совершили разминку и поиграли в игры «Утки и охотники», «Бомба.

Затем приняли участие в занятии на тему «Подбор информации, использование наглядности», в ходе которого обучающиеся вместе с педагогом искали и подбирали информацию для проекта «Лекарственные растения».

«Наши занятия направлены на формирование у обучающихся экологического сознания, как основы для формирования нового типа отношений между человеком и природой. - говорит педагог дополнительного образования - Ситуация в обществе характеризуется тем, что в области экологии разные поколения людей находятся на одном и том же уровне знания, а вернее незнания своей среды обитания. В настоящее время все большее внимание уделяется проблемам формирования экологического сознания людей на основе конкретной, практико-ориентированной деятельности, направленной на изучение и защиту природы, осознании себя как части природы, в том числе и в первую очередь природы родного края».

Обучающиеся научились правилам создания гербарий и на досуге сыграли в игру «Разгадывание кроссворда».