ГлавнаяНовостиЗанятие в объединении "Стра...

Занятие в объединении "Страна летних затей".

100 просмотров

16 июля в Ачхой-Мартановской Эколого-биологической станции прошли очередные занятия, третьей смены, летней школы «Экодар» по программе «Страна летних затей».

Начиная сегодняшнее занятие, педагог дополнительного образования Расуева Т.В., провела небольшую разминку с обучающимися. После рассмотрели тему: «Почва – минеральная пища для растений». На практическом занятии педагог провела лабораторную работу по определению «Свойства почвы».

Почва обеспечивает растения и деревья питательными веществами, водой и минеральными веществами, хранит запасы углерода, а также является домом для миллиардов насекомых, мелких животных, бактерий и многих других микроорганизмов.

Обучающиеся на занятии с удовольствием шли на контакт. На досуговом часе педагог провела викторину «В поле, и в лесу», обучающиеся активно отвечали на вопросы и выполняли задания.

«Благодаря занятиям у обучающихся развиваются знания об основе растениеводства, проявляется любовь и бережное отношение к окружающей нас природе», - говорит педагог дополнительного образования.

В завершение занятия, обучающиеся поделились своими ощущениями, высказались о том, что им больше понравилось на занятии и сделали вывод что природу надо любить и беречь.