ГлавнаяНовостиЗанятия по программе "Стран...

Занятия по программе "Страна летних затей"!

62 просмотра

Сегодня 28 июля в Ачхой-Мартановской Эколого-биологической станции, на базе МБОУ СОШ №2 с.Закан-Юрт, прошли очередные занятия летней школы «Экодар» по программе «Страна летних затей».

В связи с погодными условиями разминку обучающиеся совершили в кабинете под присмотром педагога. Затем приняли участие в занятии по теме «Лечебные свойства овощных растений». На практическом занятии провели проектную работу по теме: «Лечебные свойства овощных растений и их использование». А на досуге провели конкурс «Кинопробы».

«Наши занятия направлены на развитие способностей ребят - говорит педагог системы дополнительного образования Расуева Т.В. – Ребятам было интересно узнать, какими лекарственными свойствами обладают овощи, выращенные на грядках. Поэтому тема этого проекта была им интересна».

В завершении занятия педагог провела рефлексию, в которой дети поделились своими ощущениями, высказались о том, что им больше понравилось на занятии и сделали вывод, что следует помнить, что поделиться своей целебной силой могут только здоровые, хорошо развитые растения, поэтому за ними нужно регулярно и правильно ухаживать. Ни в коем случае при выращивании овощей не следует пользоваться химическими удобрениями. Они вредны для здоровья.