ГлавнаяНовостиЗанятия третьей смены летне...

Занятия третьей смены летней школы «Экодар».

92 просмотра

Сегодня, 15 июля, в Ачхой-Мартановской Эколого-биологической станции начались занятия третьей смены летней школы «Экодар», по программе «Экологическая азбука».

Программа «Экологическая азбука» посвящена актуальной проблеме - воспитанию у обучающихся экологической культуры, воспитания любознательности, желанию постоянно открывать что-то новое, необходимости воспитания экологического мировоззрения в раннем школьном возрасте.

«Наши занятия направлены на развитие способностей ребят, умениями и навыками по сохранению и укреплению собственного здоровья. Важно, чтобы в каникулярный период они были заняты полезным делом. Это поможет им требующим образом подготовиться к следующему учебному году и получить новые знания», - говорит педагог системы дополнительного образования Мутузова С.Р.

Основная цель данной программы: формирование у обучающихся экологической культуры; формировать экологически сообразное поведение в быту и природе, безопасного для человека и окружающей среды; формировать познавательный интерес и бережное отношение к природе.

Обучающиеся начали день с разминки под присмотром педагога. Далее провели инструктаж по технике безопасности в данном кабинете, а на досуге провели игру «Давайте познакомимся».

В завершение занятия обучающиеся высказались о том, что, им больше понравилось на первом занятии.