ГлавнаяНовостиЗанятия в летней школе "Эко...

Занятия в летней школе "Экодар!

78 просмотров

В рамках реализации нацпроекта «Образование» в Ачхой-Мартановской Эколого-биологической станции в летней школе «Экодар» прошли очередные занятия.

Сегодня 29 июля на базе МБОУ «СОШ № 1 с.Самашки», проведено занятие по программе «Экологическая азбука», под руководством педагога дополнительного образования Мутузовой С.Р.

Начиная сегодняшнее занятие обучающиеся провели небольшую разминку на улице под присмотром педагога. Наше сегодняшнее занятие направлено на формирование бережного отношения к своему здоровью и растениям, которые помогают нам его сохранять.

Целью темы является:

-Воспитание личностных качеств: развитие ответственного отношения к природе, как будущих хозяев земли, формировать умения увидеть прекрасное в природе.

-Познакомить с лекарственными растениями обучающихся.

-Изучить значение растений для здоровья человека, формировать знания детей о лекарственных растениях, их целебных свойствах.

В завершении занятии педагог Мутузова С.Р. провела рефлексию, в которой обучающиеся поделились о том, что они узнали сегодня про лекарственные растения, что просто обязаны поблагодарить их за свою пользу.