ГлавнаяНовостиЗанятия второй смены летней...

Занятия второй смены летней школы «Экодар»

107 просмотров

В рамках реализации нацпроекта «Образование» в Ачхой-Мартановской Эколого-биологической станции реализуются занятия второй смены летней школы «Экодар».

В объединении «Школа здоровья» педагог дополнительного образования Эстамирова А. провела занятие на тему «Профилактика коронавируса».

День для учащихся начался как обычно. По сложившейся традиции они совершили разминку под присмотром педагога. Затем обучающиеся узнали какие симптомы у заболевания, как передается коронавирус, как защитить себя от заражения, каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?

Симптомы коронавируса во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп. Коронавирус и вирус гриппа могут иметь сходные симптомы, но генетически они абсолютно разные.

«Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство. Также старайтесь не, касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно совершаются нами в среднем 15 раз в час). Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки. Всегда мойте руки перед едой» - говорит педагог системы дополнительного образования.