ГлавнаяМедиатекаВидеогалереяЗолотая осень 2021

Золотая осень 2021

Согласно годового плана воспитательной работы 29 октября 2021 года в МБУ ДО «Ачхой-Мартановская Эколого-биологическая станция прошло районное мероприятие «Золотая осень» (Конкурс-выставка)

Цель мероприятия: воспитание у учащихся нравственных и эстетических чувств, любви к природе родного края, умение понимать ее красоту;

вовлечение детей и родителей в совместную творческую деятельность.

В празднике «Золотая осень» приняли участие 20 школ и 5 организаций дополнительного образования.

Мероприятие включало в себя небольшие игровые паузы. С удовольствием дети участвовали в интересном конкурсе «Яблочный поединок» на сообразительность и внимание. Ребята успешно справились с заданием. В небольшой интеллектуальной игре «Яблоко и Помидор» ребята отвечали на вопросы основного предмета яблока или помидора и осени в целом. Ведущая рассказала о самом красивом времени года, об изменениях в природе, о том, как ведут себя птицы и животные в это время года. Ребята вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью.

С удовольствием отгадывали загадки о месяцах осени, называли её приметы. А в игре-разминке «Бывает не бывает» ребята, поделившись на две команды, проявили сообразительность и активность.

В течение всего мероприятия у детей наблюдался высокий интерес. Все учащиеся были вовлечены в игры и конкурсы.

Одним из самых интересных моментов стал показ кулинарного мастерства, где были представлены вкусные и оригинальные осенние блюда. Не только обучающиеся, но и педагоги проявили огромное творчество при оформлении и подачи салатов и выпечки. Зал был празднично украшен листьями, а оформленные столы с подделками дали осеннее настроение. Мероприятие прошло успешно. В ходе праздника ведущим удалось достигнуть поставленных задач и цели.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!