ГлавнаяНовостиКакое влияние оказывает чел...

Какое влияние оказывает человек на растения?

272 просмотра

11 августа в Ачхой-Мартановской Эколого-биологической станции, на базе летней школы «Экодар» прошли занятия по программе «Экологическая азбука».

После небольшой разминки, обучающиеся рассмотрели тему «Влияние человека на растения», под присмотром педагога дополнительного образования. Целью занятия является: обобщить знания обучающихся о значении растений в жизни животных и человека; рассмотреть основные экологические правила, которые для каждого человека должны стать нормой поведения в природе.

По словам педагога, сегодняшнее занятие было направлено на воспитание у детей любви к родной природе, бережного отношения к растениям, как части природы, развитие наблюдательности и интереса к окружающему миру.

Еще на занятии провели викторину-игру о растениях. На викторине требовалось от обучающихся ответить на вопросы о растениях. Дети разделились на две команды и отвечали на поставленные вопросы, разгадывали ребусы, решали различные задачи. Занимательные вопросы о растениях помогли ребятам показать свои знания и узнать новое о мире растений.

В завершении викторины были подсчитаны баллы и участники обеих команд остались довольны результатами.