ГлавнаяНовостиЛетние каникулы – самое ярк...

Летние каникулы – самое яркое по эмоциональной окраске время

92 просмотра

Каникулы дают возможность снять эмоциональное напряжение, полученное в течение учебного времени. И вместе с тем, каникулы – это зарядка новой энергией, настроением, приобретение новых сил, знаний, продолжение освоения мира, его познание, богатейшее время воспитания и самовоспитания.

Летняя досуговая площадка позволяет детям проводить несколько часов в день с пользой и интересом в конкретном месте и, что немаловажно для родителей, под присмотром взрослых. Организуя интересный досуг детей, педагоги ведут воспитательно-профилактическую и оздоровительную работу с ними.

В Ачхой-Мартановской эколого-биологической станции Летняя школа «Экодар» начала работу 21 июня, и продлится до 15 августа. За время работы летней школы по организации летнего досуга обучающихся было охвачено 440 детей от 5 до 16 лет.

Ключевым направлением деятельности досуговой площадки является развитие творческого потенциала детей. На реализацию этой цели направлены основные разнообразные мероприятия: квесты, игры, мастер-классы, экскурсии исследовательская деятельность, конкурсы и др.

Одной из главных задач в работе с детьми на досуговой площадке является сохранение и укрепление здоровья. Оздоровительный эффект достигается посредством максимального пребывания на свежем воздухе, организации подвижных игр, игр по станциям, походов, экскурсий.

«Дети смогут реализовать себя в естественнонаучных знаниях, принять участие в игровых, спортивных и познавательных программах, интересно провести время», - заявила педагог Алтамирова Асет.