ГлавнаяНовостиПедагоги Эколого-биологичес...

Педагоги Эколого-биологической станции участвовали в районном конкурсе «Сердце отдаю детям»

12 просмотров

Педагоги учреждений дополнительного образования Ачхой-Мартановского района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

Организатором конкурса выступил Детско-Юношеский центр Ачхой-Мартановского района.

В конкурсе участвовало 15 педагогов, из которых по решению жюри на следующий этап переходят пять представителей от каждого учреждения муниципалитета.

В ходе мероприятия конкурсанты выполняли тестовые задания по теме «Актуальные вопросы развития дополнительного образования детей». Тесты состояли из 10 заданий с вопросами о нормативных и правовых актах, регламентирующих деятельность в сфере дополнительного образования.

Далее конкурсантам предстояло провести открытый мастер-класс с использованием новых форм организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании.

«Подобные испытания позволяют выявить общий уровень нормативно-правовой и методической грамотности педагогических работников также перед нами стоит задача раскрыть профессиональные знания и компетенции по планированию и ведению образовательной деятельности с обучающимися», – пояснил один из организаторов и представитель Отдела образования Ачхой-Мартановского района Илес Музаев.

«Конкурс «Сердце отдаю детям» для всех его участников – это возможность взаимообмена педагогическим опытом и сильная мотивация для меня к новым уровням профессионального развития», – сказал один из победителей педагогического состязания Ахмед Масаев.