ГлавнаяНовостиВ объединении "Ландшафтный ...

В объединении "Ландшафтный дизайн"

76 просмотров

 

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» 26 января 2022 г. в МБУ ДО «Ачхой-Мартановская эколого-биологической станция» проведено занятие на тему «Круг естественных цветов И.В. Гете».

В нём приняли участие 6 человек.

Целью данного занятия является - познакомить учащихся с цветовым кругом, сочетанием цветов, хроматической и ахроматической гаммой цветов, холодными и теплыми цветами и оттенками, в сочетании цветов в изделии.

Человек постоянно находится в окружении цвета. Цвет помогает человеку различать предметы, воспитывать его вкус, оказывает воздействие его настроение, способствует его труду и отдыху.

Например, красный цвет – активизирует все функции организма, желтый цвет - тонизирует, зеленый - успокаивает, синий - угнетает (на Востоке он считается цветом печали).

Педагог Газиева Лиана Насрудиновна ознакомила учащихся с цветовым кругом, холодными и теплыми цветами и оттенками.

«На сегодняшнем занятии я приобрела практические навыки, многие из которых могут пригодиться мне в последующей жизни. По пройденной теме я научилась правильно смешивать цвета, и получать другие оттенки, различать цвета по оттенкам. Очень рада, что благодаря реализации национального проекта «Образование» я могу заниматься на таких поучительных занятиях», говорит участница мероприятия.

В заключительной части занятия педагог провел рефлексию, которая даёт возможность оценить результативность выполненной работы.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!