ГлавнаяНовостиВикторина «Полна загадок чу...

Викторина «Полна загадок чудесница-природа"

161 просмотр

 

В рамках организации летнего досуга 4 августа 2022 года в Ачхой–Мартановской эколого–биологической станции для обучающихся объединения «Зелеными тропинками лета» прошла экологическая викторина «Полна загадок чудесница-природа».

Целью мероприятия было формирование высокой культуры поведения человека в окружающей среде, привитие любви и ответственного отношения к природе.

Педагог Исмаилова Петимат рассказала о красоте родного края и предложила ребятам исполнить песни о природе, и зачитать стихи о богатствах планеты Земля.

Затем участники мероприятия разделились на две команды: «Лучик» и «Звезды». и продемонстрировали знания в области экологии, отвечая на вопросы и на необычные загадки.

Далее по кругу был пущен импровизированный микрофон, и дети высказали свои пожелания о том, что они сделали бы чтобы мир стал чище и красивее.

– Окружающий нас живой мир удивительно велик и разнообразен, а мы его очень мало знаем. Читайте больше книг о природе. А сегодняшняя игра еще раз убедила нас, что природу надо беречь, охранять, а главное любить, произнесла Петимат Умаровна завершая состязание с таким пожеланием для детей.